КурганЧт, 25 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Аналитика

В администрации Кургана рассказали о раскопках и утонувших людях

С обсуждения итогов минувшей недели началось традиционное аппаратное совещание, которое сегодня провел первый заместитель Главы города Кургана Павел Каргаполов. Участие в нем приняли директора департаментов Администрации города Кургана и руководители муниципальных казенных учреждений «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» и «Управление капитального строительства».

#Аналитика
В администрации Кургана рассказали о раскопках и утонувших людях
#Аналитика
С обсуждения итогов минувшей недели началось традиционное аппаратное совещание, которое сегодня провел первый заместитель Главы города Кургана Павел Каргаполов. Участие в нем приняли директора департаментов Администрации города Кургана и руководители муниципальных казенных учреждений «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» и «Управление капитального строительства».

18 июля – ИА SM.News. На совещании были подведены итоги работы муниципалитета за минувшую неделю и обозначены задачи на предстоящий период.

По информации начальника Управления по делам ГО и ЧС города Кургана Аркадика Галустова, в период с 11 по 17 июля на территории областного центра сохранялась стабильная обстановка, чрезвычайных ситуаций не произошло. За минувшие семь дней на территории Кургана зафиксировано 7 учетных пожаров, из них 4 связаны с возгоранием мусора, 2 пожара зарегистрированы в жилом секторе. Погибших и пострадавших на пожарах не было. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение количества пожаров. Что касается дорожно-транспортных происшествий, пострадали один несовершеннолетний пешеход и один мотоциклист.

На водных объектах на территории областного центра утонуло двое граждан, один из них находился в состоянии алкогольного опьянения. Тонувшую женщину в состоянии алкогольного опьянения спасли сотрудники аварийно-спасательной службы. Сотрудники МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» ежедневно проводят профилактические рейды по местам купания и отдыха, в том числе и по несанкционированным. Они проверяют соблюдение гражданами правил безопасного поведения на водных объектах и вручают отдыхающим памятки. 16 июля спасатели аварийно-спасательного отряда городского Управления по делам ГО и ЧС совместно с инспекторами Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Курганской области провели очередной рейд по местам купания и отдыха.

По словам Аркадика Галустова, в рамках мероприятий по предупреждению возникновения пожаров на территории города и городских лесов сотрудники муниципального бюджетного учреждения «КурганЛес» продолжают окос травы вдоль шоссе Тюнина, вблизи территорий СНТ «Виктория» и СНТ «Нива», в общей сложности трава выкошена на 2-х гектарах. Продолжаются противопожарные рейды: в течение недели на территории областного центра работали 27 патрульных групп, которые обошли 280 домов в частном секторе, вручили жителям памятки по соблюдению правил пожарной безопасности. В ходе патрулирования выявлено 8 нарушений правил пожарной безопасности, составлено 8 протоколов.

Первый заместитель Главы города Кургана Павел Каргаполов подчеркнул, что необходимо продолжать совместные рейды спасателей аварийно-спасательного отряда городского Управления по делам ГО и ЧС и сотрудников Центра ГИМС МЧС России по Курганской области, поскольку в настоящее время большое количество граждан ежедневно посещает места отдыха и купания на территории города. За прошедшую неделю зарегистрированы несчастные случаи, связанные с несоблюдением правил поведения на воде. Работу по профилактике несчастных случаев на водных объектах необходимо усилить, отметил Павел Каргаполов.

По информации Департамента развития городского хозяйства, за прошедшую неделю на территории областного центра открыто 26 раскопок. Восстановлено в полном варианте и принято по акту благоустройство, нарушенное при проведении земляных работ на 16 объектах. Всего с начала летнего восстановительного периода 2022 года восстановлено и принято по акту благоустройство на 430 раскопках.

Сотрудники управления административной практики Департамента развития городского хозяйства провели рейды, направленные на пресечение незаконной парковки, несанкционированной торговли, нарушений Правил благоустройства города Кургана. В результате рейдов в течение минувшей недели составлено 48 протоколов, 32 гражданина привлечены к административной ответственности.

Содержание улично-дорожной сети, как было озвучено на аппаратном совещании, ведется в круглосуточном режиме. В рабочем порядке проводится уборка, окос, полив, текущий ремонт улично-дорожной сети, в рамках общественных работ выполняется уборка твердых бытовых отходов. Проводится ремонтное профилирование обочин, очистка тротуаров и газонов от мусора, очистка урн, выкашивание газонов, очистка остановок от мусора, мойка павильонов, сбор и вывоз мусора с обочин, окраска и мойка ограждений и т. п.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются ремонтные работы на улицах: Пугачева, Станционная, Гоголя, Бурова-Петрова, Котовского, Космонавтов, Комиссаров, Красина, Куйбышева, а также на автомобильной дороге Курган – Садовое и подъездной дороге к микрорайону Тополя. Продолжаются работы на Некрасовском путепроводе – заливка бетонных конструкций и увязка арматуры на шкафных стенках. Завершены работы на Галкинском переезде. Начаты работы на улице Томина и бульваре Мира.

Как отметил на аппаратном совещании директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана Роман Медведев, после проведения ремонтных работ запуск очистных сооружений водопровода «Арбинка» прошел успешно, к 13.00 часам 16 июля водоснабжение в областном центре было полностью восстановлено. Роман Медведев еще раз доложил об аварийной ситуации на улице С.Васильева, 30, где на тепловых сетях в результате проведения гидравлических испытаний бригадами ПАО «Курганская генерирующая компания» СП «Тепловые сети» произошел порыв на теплотрассе. В результате на дороге образовался провал. На данный момент место провала огорожено, работы по устранению аварии на теплосетях ведут бригады ПАО «КГК». Сегодня специалисты Департамента жилищно-коммунального хозяйства еще раз выедут на место аварийной ситуации. Вопрос находится на контроле городских властей.

В течение минувшей недели Департамент ЖКХ проводил совместно с Административно-технической инспекцией города рейды, в ходе которых особое внимание уделялось своевременному окосу травы и содержанию контейнерных площадок. Отмечалось, что на этой неделе рейды будет продолжены. Кроме того, Департамент жилищно-коммунального хозяйства контролирует процесс вывоза мусора с городских кладбищ.

По информации Романа Медведева, ДЖКХ продолжает и контроль за проведением гидравлических испытаний магистральных теплотрасс. На этой неделе специалисты департамента будут вновь проводить персональные заседания оперативного штаба по подготовке города к отопительному зимнему периоду 2022-2023 годов с управляющими компаниями Кургана, на повестке дня – промывка и опрессовка систем отопления. На следующей неделе запланировано расширенное заседание городского оперативного штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы города Кургана к отопительному зимнему периоду.

Директор Департамента архитектуры, строительства и земельных отношений Нина Юшкова доложила о том, что в этом году было выдано семь разрешений на строительство многоквартирных домов на территории города Кургана, в работе находятся еще несколько разрешений.

В ходе аппаратного совещания отмечалось, что Департамент финансов и имущества продолжает работу по подготовке полугодовой отчетности и начинает работу по подготовке бюджета города Кургана на 2023 год. Об этом сообщила заместитель директора Департамента финансов и имущества Ирина Шевелева.

Заместитель директора Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Анна Бунина проинформировала о том, что по результатам еженедельной проверки внешний вид 168 нестационарных торговых объектов соответствует согласованному проекту. На прошлой неделе, 14 июля, состоялся Совет по улучшению инвестиционного климата и развитию малого и среднего предпринимательства в городе Кургане. Проведено совещание с рестораторами по вопросу проведения конкурса на лучшую организацию рыбных дней в ресторанах и кафе в рамках проведения гастрономического фестиваля «День сырка». Завершен прием заявок на участие в конкурсе на лучшее оформление и благоустройство прилегающей территории предприятий потребительского рынка. Планируется объезд участников, подавших заявки на конкурс. С 14 июля начат прием заявлений на праздничную торговлю при проведении городского праздника, посвященного 343-летию города Кургана. Прием заявлений продлится до 16 августа текущего года.

По информации Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли, 22 июля в Курганском областном Доме народного творчества (улица Гоголя, 30) состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню работника торговли. Кроме того, в настоящее время идет активная подготовка к участию производителей города Кургана в Крестовско-Ивановской ярмарке, которая пройдет 23 июля 2022 года в селе Крестовское Шадринского района. Участниками ярмарки станут более трехсот организаций и мастеров из всех муниципальных образований Курганской области, а также из городов Уральского Федерального округа.

По информации заместителя директора Департамента социальной политики Ирины Паскевич, на особом контроле находится вопрос безопасности школьников в период летних каникул. Большое внимание уделяется вопросам организации отдыха, оздоровления, занятости несовершеннолетних. Так, в рамках проекта «СпортЛето» в регионе каждый день для жителей разного возраста (в том числе, для детей и подростков) организуются различные спортивные мероприятия. Принять участие в них может любой желающий и абсолютно бесплатно. Можно заниматься спортом целыми семьями. На летних площадках, действующих при курганских образовательных организациях, школьникам регулярно напоминают о важности соблюдения правил дорожного движения, поведения на воде, пожарной безопасности. Ирина Паскевич напомнила, что, по информации ОГИБДД УМВД России по городу Кургану, 11 июля 2022 года в Кургане произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего велосипедиста, в результате происшествия велосипедист получил телесные повреждения. Чтобы подобные случаи не повторялись, необходимо усилить работу по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.